このCDはメンバー及びOB,OGの方々を対象にして作成した内輪的なものです。

※同好の方々にもお分けすることに致しました。
趣旨をご理解いただき、お求めいただけましたら幸いです。
なお、会員限定もございます。ご容赦下さい。
bT1 岩国マンドリンオーケストラ  シンフォニア岩国
  指揮 : 高杉政章(2) 尾園勝善(3) 末岡成基(4〜9) 新井義悠(10〜15)
第51回 H20.11.1 1.Overture in March 1:12 尾園勝善 曲
2.麗しきイタリア 9:31 F.Gemme 中野二郎 編
3.ラプソディ第5番 -ダンシング- 19:03 熊谷賢一 曲
4.蘇州夜曲 4:31 服部良一 曲 尾園勝善 編
5.シルクロード 4:38 喜多朗 曲 尾園勝善 編
6.Time To Say Goodbye 3:24 F.Sartori 曲 尾園勝善 編
7.ジャングル大帝のテーマ 4:53 冨田 勲 曲 尾園勝善 編
8.リベルタンゴ 3:09 A.Piazzolla 曲 武藤恵理
河村太郎 編
9.Amaging Grace 3:33 作者不詳 尾園勝善 編
二つの悲しい旋律 Op.34 E.Grieg 曲 帰山栄治 編
 10.傷ついた心 3:27
 11.最後の春 4:59
弦楽の為の協奏曲 N.Rota 曲 川口雅行 編
 12.プレリュード 3:14
 13.スケルツォ 4:58
 14.アリア 4:59
 15.フィナーレ 3:10
bT2
岩国マンドリンオーケストラ  シンフォニア岩国
  指揮 : 尾園勝善(1〜3) 末岡成基(4,5) 新井義悠(7〜10)
第52回 H21.11.7 1.ファンタスティクマーチ 8:11 尾園勝善 曲
2.瑞木の詩 第1楽章「翆雨」 5:00 末廣健児 曲
3.マンドリンオーケストラの為の
     ヴォカリーズ 第4番「風の歌」
15:23 熊谷賢一 曲
4.岡野貞一 作曲による唱歌メドレー 7:17 岡野貞一 曲 尾園勝善 編
5.民謡「木曽節」に基づく小狂想曲 5:39 池ヶ谷一郎 曲
6.沖縄の子守唄メドレー 6:20
交響組曲「日本スケッチ」 貴志康一 曲 石村隆行 編
 7  T 市場  MARKET 8:52
 8  U 夜曲  MELODIE DER NACHT 5:05
 9  V 面    MEN 不気味な面 5:32
10  W 祭り   VOLKSFEST 9:33
bT3
岩国マンドリンオーケストラ  シンフォニア岩国
  指揮 : 高杉政章(2,5〜8) 末岡成基(3,4) 新井義悠(9〜12)
第53回 H22.11.6 1.オープニング2010 2:01 尾園勝善 曲
2.プレリュード2 11:06 吉水秀徳 曲
3.夏の庭 4:46 P.シルベストリー 曲
4.カヴァティーナとロンドカプリチオーソ 9:06 二橋潤一 曲
5.HEY HEY HOO 4:01 七沢公展 曲 加賀城浩光 編
6.Summer 菊次郎の夏 7:03 久石 譲 曲 FUMIN 編
7.時代劇メドレー 3:50   藤本直樹 編
8.情熱大陸 5:27 葉加瀬太郎 曲 FUMIN 編
9.ヴォカリーズ Op.34 , No14 6:47 S.ラフマニノフ 曲 帰山栄治 編
10.トッカータとフーガ d-Molle BMV565 10:25 J.S.バッハ 曲 新井義悠 編
11.讃美歌 #285 2:51 K.M.ウェーバー 曲  
12.あの素晴らしい愛をもう一度 5:13 加藤和彦 曲 尾園勝善 編
13.エンディング 2:57    
bT4
岩国マンドリンオーケストラ  シンフォニア岩国
  指揮 : 末岡成基(1〜5) 高杉政章(6〜10) 新井義悠(11〜13)
第54回 H23.11.5 1.瞑想 5:19 I.クロッタ 曲 石村隆行 編
 組曲スペイン   S.ファルボ 曲  
2.(T)セレナータ 3:11    
3.(U)ホタとカンツォーネ 4:11    
4.(V)ボレロ 2:15    
5.星のしずく  - 空への扉 - 12:40 丸本大悟 曲  
6.チムチムチェリー 2:53 R.B.シャーマン 曲 尾園勝善 編
7.ムーンリバー 3:28 H.マンシーニ 曲 尾園勝善 編
8.チュウチュウトレイン 4:08 中西圭三 曲 高杉政章 編
9.スマイル 2:35 C.チャップリン 曲 尾園勝善 編
10.ラ・クンパルシータ 3:05 C.M.ロドリゲス 曲 尾園勝善 編
11.弦楽五重奏より第三楽章 13:28 A.ブルックナー 曲 新井義悠 編
12.椿姫幻想曲 16:28 G.ベルディー 曲 中野二郎 編
13.上を向いて歩こう (アンコール) 4:03 中村八大 曲  
bT5
岩国マンドリンオーケストラ  シンフォニア岩国
  指揮 : 占部則義(Disc1)  新井義悠(Disc2)
第55回 H24.11.10
Disc1 1.杜の鼓動 10:27 丸本大悟 曲
2.間奏曲 変イ長調 6:37 I.Culotta 曲 石村隆行 編
3.交響譚詩 第1楽章 7:57 伊福部 昭 曲
4.平家物語「西海の挽歌」 20:12 鈴木静一 語り:築地雄太郎
Disc2 ギター協奏曲第1番 ニ長調
 1.第2楽章 Andantino alla romanza 7:54 M.Tedesco 高島信人 編
 2.第3楽章 Ritmico cavalleresco 6:54 Guitar solo 末岡成基
3.アダージェット へ長調 10:32 G.Mahler 曲 新井義悠 整曲
   交響曲第5番より第4楽章
舞踏組曲“第13小組曲” G.de.Michel 石村隆行 編
 4.第1楽章 神聖舞曲 4:27
 5.第2楽章 スペイン舞曲 6:15
 6.第3楽章 ブルレスカ風舞曲 3:17
7.「アルルの女」よりファランドール 3:52 G.Bizet
8.花は咲く 3:24 菅野よう子 曲 高杉政章 編
9.マンドリニストの生活 3:53 J.B.Kok
bT6
岩国マンドリンオーケストラ  シンフォニア岩国
  指揮 : 占部則義(Disc1)  新井義悠(Disc2)
第56回 H25.11.2
Disc1 1.Impression U 12:36 舟見景子 曲
2.流星群 10:43 末廣健児 曲
3.音楽物語「三コ」 38:36 大栗 裕 曲
Disc2 1.弦楽のためのアルゼンチン音楽 6:54 G.D.Giusto 曲 新井義悠 編曲
2.Hymnus for 12Cellos Op.57 7:10 J.Klengel 曲 酒井国作 編曲
弦楽のための三楽章 芥川也寸志 曲 松本 譲 編曲
-TRIPTYQUE for Strings Orchestra-
  3.第1楽章 アレグロ 3:54
  4.第2楽章 「子守唄」アンダンテ 6:23
  5.第3楽章 プレスト 3:26
6.あまちゃん 1:46 大友良英 石崎悦子/河村太郎
7.いつでも夢を 2:54 吉田 正 卯の花饅頭
8.マンドリニストの生活 3:53 J.B.Kok
bT9


岩国マンドリンオーケストラ  シンフォニア岩国
  指揮 : 占部則義(1〜3) 新井義悠(4〜8)
第59回 H28.10.29 1.マンドリンオーケストラの為の 群炎T 12:38 熊谷賢一 曲
2.マンドリンオーケストラの為の 群炎U 9:42 熊谷賢一 曲
3.マンドリンオーケストラの為のボカリーズ第4番 風の歌 18:00 熊谷賢一 曲
弦楽セレナーデ A.ドボルジャーク 曲 武藤理恵 編曲
 4.第1楽章 Moderato 4:40
 5.第2楽章 Tempo di valse 6:52
 6.第3楽章 Scherzo ; vivace 6:07
 7.第4楽章 Largetto 5:04
 8.第5楽章 Finale ; Allegro vivace 6:33